Saltar al contenido

Descripción

Sin descripción adicional.

Ficha técnica

Año
2027
Combustible
Bencina
Transmisión
Mecánico
Carrocería
hatchback
Vendedor
Automotora
TCO

Cuánto cuesta tener este auto

Estimación a 3 años y 60.000 km. No incluye el precio de compra ni las cuotas.

Incluye seguro, permiso de circulación, bencina o recarga, mantenciones e impuestos de uso.

Comparación con otros autos en proceso. Abre el desglose para ver los rubros disponibles.

TCO

De qué se compone este costo

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)—
  • Permiso de circulación (3 años)$728.682
  • Impuesto verde—
  • Seguro (3 años)—
  • Mantenciones de la marca—
  • Bencina o electricidad (60.000 km)—

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

Sugerencias para ti

Vehículos similares que podrían interesarte

2027 Volkswagen Polo 1.6 MT Comfortline 1
Oferta

$13.240.000

$16.990.000
Nuevo

2027 Volkswagen Polo 1.6 MT Comfortline

TCO

De qué se compone este costo

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)—
  • Permiso de circulación (3 años)$917.757
  • Impuesto verde—
  • Seguro (3 años)—
  • Mantenciones de la marca—
  • Bencina o electricidad (60.000 km)—

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

2027 Volkswagen Polo 1.0T G AT 4x2 5P Highline
2027 Volkswagen Polo 1.0T G AT 4x2 5P Highline
2027 Volkswagen Polo 1.0T G AT 4x2 5P Highline
Ver auto
4
Oferta

$16.840.000

$19.690.000
Nuevo

2027 Volkswagen Polo 1.0T G AT 4x2 5P Highline

TCO

De qué se compone este costo

$10.809.311

Estimación a 3 años y 60.000 km

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)$82.230
  • Permiso de circulación (3 años)$1.069.017
  • Impuesto verde$463.991
  • Seguro (3 años)$1.722.960
  • Mantenciones de la marca$1.088.565
  • Bencina o electricidad (60.000 km)$6.382.548
  • Total estimado$10.809.311

Comparado con otros Hatchback de precio parecido, este auto está al medio.

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

2027 Volkswagen Polo 1.0T G AT 4x2 5P Comfortline
2027 Volkswagen Polo 1.0T G AT 4x2 5P Comfortline
2027 Volkswagen Polo 1.0T G AT 4x2 5P Comfortline
Ver auto
4
Oferta

$16.740.000

$18.590.000
Nuevo

2027 Volkswagen Polo 1.0T G AT 4x2 5P Comfortline

TCO

De qué se compone este costo

$10.708.813

Estimación a 3 años y 60.000 km

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)$82.230
  • Permiso de circulación (3 años)$993.387
  • Impuesto verde$439.123
  • Seguro (3 años)$1.722.960
  • Mantenciones de la marca$1.088.565
  • Bencina o electricidad (60.000 km)$6.382.548
  • Total estimado$10.708.813

Comparado con otros Hatchback de precio parecido, este auto está al medio.

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

2027 Volkswagen Polo 1.4T G AT 4x2 5P GTS
2027 Volkswagen Polo 1.4T G AT 4x2 5P GTS
2027 Volkswagen Polo 1.4T G AT 4x2 5P GTS
Ver auto
4
Oferta

$20.540.000

$22.990.000
Nuevo

2027 Volkswagen Polo 1.4T G AT 4x2 5P GTS

TCO

De qué se compone este costo

$11.237.629

Estimación a 3 años y 60.000 km

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)$82.230
  • Permiso de circulación (3 años)$1.441.119
  • Impuesto verde$477.079
  • Seguro (3 años)$1.722.960
  • Mantenciones de la marca$1.088.565
  • Bencina o electricidad (60.000 km)$6.425.676
  • Total estimado$11.237.629

Comparado con otros Hatchback de precio parecido, este auto está al medio.

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

2027 Hyundai Grand I10 Hatchback GRAND I-10 AI3 HB 1.2 MT GO FL
2027 Hyundai Grand I10 Hatchback GRAND I-10 AI3 HB 1.2 MT GO FL
Ver auto
2
Oferta

$10.690.000

Nuevo

2027 Hyundai Grand I10 Hatchback GRAND I-10 AI3 HB 1.2 MT GO FL

TCO

De qué se compone este costo

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)—
  • Permiso de circulación (3 años)$441.288
  • Impuesto verde—
  • Seguro (3 años)—
  • Mantenciones de la marca—
  • Bencina o electricidad (60.000 km)—

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

2027 Mg 3 1.5 G CVT 5P Deluxe
2027 Mg 3 1.5 G CVT 5P Deluxe
2027 Mg 3 1.5 G CVT 5P Deluxe
Ver auto
3
Oferta

$11.790.000

$13.790.000
Nuevo

2027 Mg 3 1.5 G CVT 5P Deluxe

TCO

De qué se compone este costo

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)—
  • Permiso de circulación (3 años)$675.741
  • Impuesto verde—
  • Seguro (3 años)—
  • Mantenciones de la marca—
  • Bencina o electricidad (60.000 km)—

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.