Saltar al contenido

Descripción

Sin descripción adicional.

Ficha técnica

Año
2027
Combustible
Bencina
Transmisión
Mecánico
Carrocería
pickup
Vendedor
Automotora
TCO

Cuánto cuesta tener este auto

Estimación a 3 años y 60.000 km. No incluye el precio de compra ni las cuotas.

Incluye seguro, permiso de circulación, bencina o recarga, mantenciones e impuestos de uso.

Comparación con otros autos en proceso. Abre el desglose para ver los rubros disponibles.

TCO

De qué se compone este costo

$15.570.617

Estimación a 3 años y 60.000 km

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)$82.230
  • Permiso de circulación (3 años)$630.900
  • Impuesto verde$331.952
  • Seguro (3 años)$2.457.864
  • Mantenciones de la marca$1.767.669
  • Bencina o electricidad (60.000 km)$10.300.002
  • Total estimado$15.570.617

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

Sugerencias para ti

Vehículos similares que podrían interesarte

2027 Changan Star-truck-plus-pick-up-cabina-doble 1.6 G MT 4x2 5P MS301 Pick - Up Doble Cabina
2027 Changan Star-truck-plus-pick-up-cabina-doble 1.6 G MT 4x2 5P MS301 Pick - Up Doble Cabina
2027 Changan Star-truck-plus-pick-up-cabina-doble 1.6 G MT 4x2 5P MS301 Pick - Up Doble Cabina
Ver auto
5
Oferta

$11.714.360

$15.522.360
Nuevo

2027 Changan Star-truck-plus-pick-up-cabina-doble 1.6 G MT 4x2 5P MS301 Pick - Up Doble Cabina

TCO

De qué se compone este costo

$15.784.853

Estimación a 3 años y 60.000 km

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)$82.230
  • Permiso de circulación (3 años)$806.760
  • Impuesto verde$370.328
  • Seguro (3 años)$2.457.864
  • Mantenciones de la marca$1.767.669
  • Bencina o electricidad (60.000 km)$10.300.002
  • Total estimado$15.784.853

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

2027 Maxus T60 2.0 G MT 4x2 DX E6 Gasolina
2027 Maxus T60 2.0 G MT 4x2 DX E6 Gasolina
2027 Maxus T60 2.0 G MT 4x2 DX E6 Gasolina
Ver auto
4
Oferta

$21.227.339

Nuevo

2027 Maxus T60 2.0 G MT 4x2 DX E6 Gasolina

TCO

De qué se compone este costo

$18.171.787

Estimación a 3 años y 60.000 km

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)$82.230
  • Permiso de circulación (3 años)$1.263.372
  • Impuesto verde$1.798.654
  • Seguro (3 años)$2.464.704
  • Mantenciones de la marca$1.907.655
  • Bencina o electricidad (60.000 km)$10.655.172
  • Total estimado$18.171.787

Comparado con otros pickup de precio parecido, este auto sale más caro de tener.

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

2027 Chevrolet Montana 1.2T G MT LT R
2027 Chevrolet Montana 1.2T G MT LT R
2027 Chevrolet Montana 1.2T G MT LT R
Ver auto
3
Oferta

$19.738.100

$20.438.100
Nuevo

2027 Chevrolet Montana 1.2T G MT LT R

TCO

De qué se compone este costo

$10.669.869

Estimación a 3 años y 60.000 km

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)$82.230
  • Permiso de circulación (3 años)$1.183.785
  • Impuesto verde$290.264
  • Seguro (3 años)$1.400.076
  • Mantenciones de la marca$1.450.000
  • Bencina o electricidad (60.000 km)$6.263.514
  • Total estimado$10.669.869

Comparado con otros pickup de precio parecido, este auto sale más barato de tener.

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

2027 Jmc Grand-avenue 2.3 D MT 4X2 CD
2027 Jmc Grand-avenue 2.3 D MT 4X2 CD
2027 Jmc Grand-avenue 2.3 D MT 4X2 CD
Ver auto
4
Oferta

$22.003.100

$24.978.100
Nuevo

2027 Jmc Grand-avenue 2.3 D MT 4X2 CD

TCO

De qué se compone este costo

$14.825.284

Estimación a 3 años y 60.000 km

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)$82.230
  • Permiso de circulación (3 años)$1.641.600
  • Impuesto verde$541.783
  • Seguro (3 años)$3.332.016
  • Mantenciones de la marca$1.907.655
  • Bencina o electricidad (60.000 km)$7.320.000
  • Total estimado$14.825.284

Comparado con otros pickup de precio parecido, este auto sale más barato de tener.

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.

2027 Mahindra Pik Up Cabina Doble 2.2 D AT 4x4 4P CD Deluxe
2027 Mahindra Pik Up Cabina Doble 2.2 D AT 4x4 4P CD Deluxe
2027 Mahindra Pik Up Cabina Doble 2.2 D AT 4x4 4P CD Deluxe
Ver auto
4
Oferta

$21.765.100

Nuevo

2027 Mahindra Pik Up Cabina Doble 2.2 D AT 4x4 4P CD Deluxe

TCO

De qué se compone este costo

$14.205.091

Estimación a 3 años y 60.000 km

Suma referencial a 3 años y 60.000 km. No es el precio del auto ni una cuota de financiamiento.

  • Inscripción (Registro Civil)$82.230
  • Permiso de circulación (3 años)$1.317.600
  • Impuesto verde$882.044
  • Seguro (3 años)$2.386.476
  • Mantenciones de la marca$1.763.291
  • Bencina o electricidad (60.000 km)$7.773.450
  • Total estimado$14.205.091

Comparado con otros pickup de precio parecido, este auto sale más barato de tener.

Es una comparación, no una predicción. Tu gasto real cambia según cómo manejes, el seguro que tomes y los precios del momento. Fuentes: Registro Civil, Ministerio de Transportes, SII, ANS y la pauta de mantención de la marca.